Festival Program / Программа Фестиваля
Attention! English text follows after Russian version!
Программа проведения
IX международного фестиваля-конкурса классической гитары
имени Александра Матяева
28 ноября
Детская музыкальная школа № 2 (ул. Возрождения, 6)
09:00-12:00 - Регистрация участников фестиваля-конкурса
12:00-13:00 - Жеребьевка участников фестиваля-конкурса
13:00-14:00 - лекция Алексея Белоусова (Израиль)
14:00-15:00 - «Знакомство со штрихами и мелизмами на начальном этапе обучения»
Лекция Татьяны Шакуровой (Россия)
19:00-20:30 - Открытие фестиваля-конкурса, концерт Алексея Федулова (Россия) и Ивана Петрицевича (Сербия/Германия)
Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева, ул. Спасская, 22
29 ноября
Детская музыкальная школа № 2 (ул.Возрождения,6)
09:00-13:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Солисты» (параллельно в разных залах, группы А и С)
14:00-16:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Солисты» (параллельно в разных залах, группы В и D)
16.00-17:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли» (группа E)
17:00-18:00 - «Методика устойчивого запоминания произведения наизусть»
лекция Алексея Федулова (Россия)
18:00-19:00 - Круглый стол.
Иван Петрицевич (Сербия/Германия), Сергей Матохин (Россия), Алексей Федулов (Россия) и Григорий Новиков (Россия)
30 ноября
Детская музыкальная школа № 2 (ул.Возрождения, 6)
09:00-13:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Солисты» (группа Е)
14:00-15:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли» (группа А и В)
18:00-19:30 - Концерт Анастасии Бардиной (Россия) и Дуэт СолоНео (Израиль-Россия)
Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева, ул. Спасская, 22
01 декабря
Детская музыкальная школа № 2 (ул.Возрождения, 6)
10:00-11:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Оркестр»
11:00-12:00 - Конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли» (педагог-ученик)
12:30-13:30 - Конкурсные прослушивания в номинации «Ансамбли» (С и D)
14:00-15:00 - "Перспективы развития исполнительства на классической гитаре в России (образование, конкурсы, фестивали, конференции)"
лекция Сергея Матохина (Россия)
15:00-16:00 Творческая встреча с Анастасией Бардиной (Россия)
16:00 - Награждение и закрытие фестиваля-конкурса.
---------------------------------------------------------------------------------------
English version coming soon!